Думаю, многим знакомо это чувство, когда ты понимаешь, что твой ребенок не может справиться со школьной программой. Еще хуже, когда ты осознаешь, что не способен ничем ему помочь...

Проблемы с английским языком у Оли начались сразу же, с 3 класса. Казалось бы, как ребенок может не успевать за другими сверстниками, если они только начали изучение и, в принципе, ничего сверхъестественно сложного нет. Алфавит, какие-то слова, все стандартно. Постепенно интерес к языку гас, домашнее задание выполнялось со слезами, оценка стала ниже некуда. Понимая то, что никак не могу помочь своему ребенку, т.к. у самой английский «на нуле», да и муж учил в школе немецкий, мы решили отдать ее в школу изучения иностранного языка. Вопрос теперь стоял в том: куда же пойти Оле обучаться. Огромное количество часов было потрачено на выбор подходящей для нас школы. Для меня особенно было важно, возродить ее интерес к английскому, потому что школа отбила стремление изучать язык напрочь.

Я просто благодарна судьбе, что я случайно наткнулась на школу английского языка Panda. Я не думала, что мой ребенок, который совсем не хотел уже даже и думать об иностранном языке, вдруг, выйдет после пробного занятия с улыбкой и горящими глазами. Я была удивлена. Не успела наша преподаватель выйти из кабинета, как я тут же засыпала ее вопросами, как вообще она сумела так заинтересовать мою Олю.

Скажу честно, что важно для ребенка, так это правильная мотивация. Иногда мы, сами взрослые, понимая, что нам нужно выучить иностранный язык, не можем начать делать это, что тут уже говорить о детях. И можно с уверенностью сказать, что в Panda English School умеют найти подход, и сделать так, чтобы изучение английского языка было не только эффективным, но и приносило удовольствие.

Прежде всего, я в восторге от того, что занятия проходят не только по учебникам. Ни разу не было такого, чтобы Оля пришла домой и сказала: «Мам, было не интересно, давай не пойдем в следующий раз». На занятиях постоянно происходит что-то новое: игры, танцы, песни, театральные сценки, мультфильмы все это на английском языке. Дети так погружены в среду английского языка, что они даже не замечают, как впитывают в себя знания.

За пару месяцев наша оценка в школе повысилась, мы перестали делать домашнее задания по несколько часов, а изучение английского стало приносить одно удовольствие.

Что же нам так помогло быстро подтянуть наш «слабенький» английский, поинтересуетесь вы.

Я бы ответила так: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Потому что я не сумею доходчиво все вам объяснить, я не педагог. Я просто счастливая мама, которая видит результат в изучении английского и своего ребенка заинтересованным и получающим удовольствие от каждого занятия. И согласитесь, что это самое главное для каждого родителя.